8 (423) 290-30-40

г. Владивосток, Некрасовская 100

Благотворительная акция «Мороженое» в «Парусе Надежды»

Первую акцию, которую мы провели в краевом реабилитационном центре «Парус надежды» была приурочена к акции «Синяя лента апреля – Мир без насилия» 29 апреля 2013 года.

Для справки: ежегодно во многих странах мира апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. Символом борьбы с жестоким обращением стала синяя лента. Начало этой традиции положила история, произошедшая весной 1989 года, когда жительница Норфолка (США) Бонни Финей узнала о смерти своего четырехлетнего внука Майкла, погибшего от жестокого обращения в семье. Во время похорон внука она привязала синюю ленту к антенне своего фургона. Бонни Финей объяснила выбор цвета тем, что она не может забыть синяки на теле своего внука и цвет ленточки — цвет синяков на телах детей, которые подверглись жестокому обращению. По ее словам, синий цвет напоминает о необходимости борьбы с насилием над детьми и их защиты от жестокого обращения.

Узнав об этой акции, мы сразу спросили, какое доброе дело мы сможем сделать в это день для детей. И сотрудники «Паруса Надежды» предложили нам закупить детям мороженного. Они нам так же предоставили контактную информацию компании «Фабрика мороженого», которая с ними давно работает.

Мы посетили сайт «Фабрики мороженого» и созвонились с ними, после чего они согласились предоставить нам мороженое для детишек совсем бесплатно. Благотворительный фонд от лица детей и сотрудников краевого реабилитационного центра «Паруса Надежда» выражает благодарность компании «Фабрика мороженного», в частности Пятницкому Александру Ивановичу, за оказанную помощь в проведении акции.
В подарок так же мы преподнесли телевизор, так как на первом этаже вскоре будет информационный уголок для детей и для их родителей, именно эту идею нам рассказала Новикова Лариса Юрьевна, с которой мы чаще всего общаемся. Там будет размещаться важная информация о мероприятиях, о днях рождения, конкурсах и обо всем, что необходимо знать. Так же нас попросили приобрести рупор, так как очень часто на территории проходят мероприятия, в том числе спортивные.

Мы всегда в поиске людей, готовых вместе с нами учавствовать в проектеах и воплощать их в жизнь