8 (423) 290-30-40

г. Владивосток, Некрасовская 100

Знакомство с «Парусом Надежды»

19 апреля 2013 наш Благотворительный фонд познакомился с еще одним замечательным учреждением — Краевым реабилитационным центром «Парус Надежды». По традиции мы сначала созвонились с работниками данного учреждения, а затем поехали и познакомились. Приехав туда, мы увидели огромную ухоженную территорию, детские площадки и порядка 9 корпусов, в которых проживают дети.

Нас приветливо встретила директор детского реабилитационного центра «Парус Надежды» Татьяна Павловна Гольцова, пообщавшись с которой, мы поняли, что здесь переживают за судьбу каждого ребенка. Везде царит благоприятная атмосфера, все пропитано любовью и заботой. Потом мы пообщались с Новиковой Ларисой Юрьевной, которая нам рассказала о планах на будущее и о том, в чем нуждаются дети на сегодняшний день.
Так же нам рассказали и показали, как живут дети в «Парусе Надежды». В корпусе, где нам провели экскурсию, есть оборудованные творческие мастерские: волшебство аппликации; мягкая игрушка; маленький художник, кабинет мульт. студии, игровая волшебные превращения, так же есть компьютерный класс и совсем скоро будет кабинет домоводства. Мы увидели на стенах много поделок, рисунков и вся эта невероятная красота, которую дети создали своими руками при помощи талантливых педагогов, украсила многие помещения в здании. И на наше удивление многое было сделано из подручных средств и из того, что как многие бы подумали, уже не пригодится.
Здесь работают психологи, как с детьми, так и с их родителями. Очень часто там проходят различные мероприятия, конкурсы. Детей учат тому, что нельзя делать, а что можно. Там работают добрые и отзывчивые люди, которые детям подают хороший пример.
«Мы всегда рады новым друзьям!» — сказала директор краевого реабилитационного центра «Парус Надежды» и нам это было приятно слышать. В дальнейшем наша дружба станет только крепче, и надеемся, что еще найдутся люди, которым тоже не безразлична судьба детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации! Ведь каждый взрослый своим хорошим примером, своими действиями, может показать, что в мире есть доброта, искренность, честность, забота, дружба и, конечно же, любовь! Давайте делать добро вместе!

Мы всегда в поиске людей, готовых вместе с нами учавствовать в проектеах и воплощать их в жизнь